29 и 30 января 2022 года на лыжной базе Государственного автономного учреждения Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка» состоялся Самарский лыжный марафон «Сокольи Горы».

В соревнованиях приняли участие 600 человек из Самарской, Московской, Саратовской, Тульской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской, Архангельской, Владимирской, Ленинградской, Челябинской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской, Ярославской, Ивановской, Свердловской, Новосибирской, Калужской, Липецкой, Белгородской, Иркутской, Брянской, Рязанской, Сахалинской, Волгоградской, Вологодской, Пермского и Краснодарского Края, республик Коми, Чувашия, Мордовия, Карелия, Тыва, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, Саха, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Казахстана и Германии.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин на дистанциях:

                - свободный стиль: 3 км, 10 км, 20 км, 30 км, 50 км.

                - классический стиль: 2,5 км, 7,5 км, 15 км, 30 км.

В абсолютном первенстве победителями и призерами соревнований на дистанции 3 км стали:

Свободный стиль

Женщины

1 место – Николаева Татьяна (г. Самара);

2 место – Шишкина Виктория (г. Самара);

3 место – Морозова Юлия (г. Самара).

Мужчины

1 место – Капишников Юрий (г. Самара);

2 место – Лобин Евгений (г. Самара);

3 место – Подлесный Максим (г. Самара).

 

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 10 км стали:

Женщины

1 место – Капитонова Елена (г. Уфа);

2 место – Голосова Анна (г. Москва);

3 место – Михайлова Надежда (респ. Башкортостан).

Мужчины

1 место – Мещеряков Даниил (г. Самара);

2 место – Гуськов Артем (Самарская область);

3 место – Безрученко Михаил (Самарская область).

 

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 20 км стали:

Женщины

1 место – Венедиктова Ирина (г. Самара);

2 место – Топорова Ольга (г. Тольятти);

3 место – Колесникова Ирина (г. Самара).

Мужчины

1 место – Белявцев Илья (г. Тольятти);

2 место – Пустовалов Сергей (г. Самара);

3 место – Безрученко Александр (Самарская область).

 

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 30 км стали:

Женщины

1 место – Лопатина Вероника (г. Пермь);

2 место – Карпова Ульяна (Архангельская область);

3 место – Новоселова Мария (Московская область).

Мужчины

1 место – Бабкин Дмитрий (Самарская область);

2 место – Коростелев Александр (г. Ижевск);

3 место – Убайдуллаев Евгений (респ. Башкортостан).

 

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 50 км стали:

Мужчины

1 место – Черезов Максим (Ярославская область);

2 место – Кустов Иван (Сахалинская область);            

3 место – Барышников Алексей (г. Москва).

Классический стиль

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 2,5 км стали:

1 место – Пастухов Александр (Самарская область);

2 место – Николаева Татьяна (Самарская область);

3 место – Беззубова Людмила (Самарская область).

 

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 7,5 км стали:

Женщины

1 место – Колесникова Ирина (г. Самара);

2 место – Грязева Марьям (респ. Башкортостан).

Мужчины

1 место – Безрученко Михаил (Самарская область);

2 место – Шишкин Алексей (г. Самара);

3 место – Уколов Александр (Самарская область).

 

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 15 км стали:

Женщины

1 место – Межевикина Эльмира (Оренбургская область);

2 место – Мальцева Ирина (г. Самара);

3 место – Синючкова Маргарита (г. Самара).

Мужчины

1 место – Муталлапов Алик (респ. Башкортостан);

2 место – Межевикин Максим (Оренбургская область);

3 место – Прохоренко Олег (Свердловская область).

 

В абсолютном первенстве победителем и призерами соревнований на дистанции 30 км стали:

Женщины

1 место – Новоселова Мария (Московская область);

2 место – Соколова Татьяна (Саратовская область);

3 место – Прокофьева Татьяна (г. Москва).

Мужчины

1 место – Черезов Максим (Ярославская область);

2 место – Афанасьев Дмитрий (г. Самара);

3 место – Тур Артем (Оренбургская область).

Всем участникам, преодолевшим дистанции 2,5 км, 3 км, 7,5 км, 10 км, 20 км, 30 км, 50 км вручена памятная медаль финишера.

Победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали и дипломы Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, а также ценные призы и подарки от спонсоров соревнований.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем успехов и новых побед!

 20220201-01
 20220201-02
 20220201-03
 20220201-04