18 сентября, в Самарской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации — 2021», проводимый в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Соревнования проводятся по всей России, и являются одними из самых масштабных проектов по количеству участников и географическому охвату.

В Самарской области соревнования прошли на территории муниципальных районов и городских округов региона. Главный старт соревнований состоялся в Самаре на территории учебно-спортивного центра «Чайка», в котором приняли участие более 2500 спортсменов. Всего по Самарской области стартовало 8 тысяч любителей бега на дистанциях 2000 м, 4000 м, 6000 м, 8000 м и 12000 м.

В рамках мероприятия была организована площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», на которой каждый желающий мог попробовать свои силы в выполнении испытаний комплекса ГТО.

Победители и призеры забегов были награждены дипломами, медалями, кубками Министерства спорта Российской Федерации, а также ценными призами министерства спорта Самарской области.

Итоги соревнований:

Девушки 2012 г.р. и моложе (2000 м):

1 место – Шунина Варвара (Тольятти);

2 место – Письменская Ника (Самара);

3 место – Граброва Василиса (Большая Черниговка).

Юноши 2012 г.р. и моложе (2000 м):

1 место – Дворянинов Егор (СШОР №11);

2 место – Блинов Павел (СШОР №1);

3 место – Унрау Егор (ДЮСШ №4).

Девушки 2002 г.р. и моложе (4000 м):

1 место – Данюк Полина (Тольятти);

2 место – Петрова Вера (СШОР №2);

3 место – Бешанова Дарья (СШОР №6).

Юноши 2002 г.р. и моложе (4000 м):

1 место – Мустафин Тимур (СШОР №2);

2 место – Кузьмин Кирилл (Сызрань);

3 место – Устинов Максим (СШОР №2).

Женщины 2001 и старше (4000 м):

1 место – Пендюхова Наталья (Самара);

2 место – Мошкина Анжелика (Самара);

3 место – Рогова Лидия (Тольятти).

Мужчины 2001 и старше (4000 м):

1 место – Тенгаев Антон (Тольятти);

2 место – Ярофеев Владислав (Сызрань);

3 место – Тимофеев Алексей (СШОР №6).

Девушки 2002 и моложе (6000 м):

1 место – Данюк Полина (Тольятти);

2 место – Соколова Екатерина (СШОР №1);

3 место – Беспалова Елизавета (СШОР №2).

Юноши 2002 г.р. и моложе (8000 м):

1 место – Казеев Сергей (Тольятти);

2 место – Колесов Павел (СамГТУ);

3 место – Морозов Иван (Новокуйбышевск).

Женщины 2001 и старше (8000 м):

1 место – Добровольская Любовь (Тольятти);

2 место – Жаворонкова Александра (Тольятти);

3 место – Барбашова Елизавета (Самара).

Мужчины 2001 и старше (12000 м):

1 место – Самойлов Виктор (СШОР №6);

2 место – Антипов Ярослав (СШОР №1);

3 место – Тимофеев Алексей (СШОР №6).

 20210920-01
 20210920-02
 20210920-03