В январе 2019 года был объявлен Конкурс «Лучший ледовый каток» в городском округе Самара, который проводится с 2016 года.

На 1-ом этапе (с 31.01.2019 по 26.02.2019) Администрации внутригородских районов городского округа Самара определяли лучшие ледовые катки, расположенные на своей территории.

Для участия во 2-ом этапе Конкурса Администрации внутригородских районов городского округа Самара предоставили пакет документов (заявка на участие в конкурсе, фотоотчет по содержанию катков в зимний период, справка о состоянии катка в зимний период) на 2 ледовых катка в каждой номинации.

На 2 этапе (с 26.02. 2019 по 02.03.2019) жюри городского конкурса определило лучшие ледовые катки на территории городского округа Самара.

При подведении итогов жюри учитывало результаты объезда территорий внутригородских районов городского округа Самара и востребованность катка населением.

29 марта 2019 года в конференц-зале Администрации городского округа Самара по адресу: ул. Куйбышева, 135, состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов Конкурса.

Победителями и лауреатами Конкурса стали:

в номинации «Лучший школьный каток»

I место

Кировский ВГР (ул. Стара Загора, 226А, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 32» городского округа Самара, директор Поветьева Лариса Ивановна)

II место

Куйбышевский ВГР (ул. Центральная, 11А, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 52» городского округа Самара, директор Преина Ирина Юрьевна)

Октябрьский ВГР (ул. Ак. Павлова, 85, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 20 имени Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло» городского округа Самара, директор Николаева Татьяна Юрьевна)

III место

Железнодорожный ВГР (ул. Мостовая, 12, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа№ 134» городского округа Самара, директор Астаева Анна Валерьевна)

Советский ВГР (ул. Экспериментальная, 5, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 119» городского округа Самара, директор Сингатулина Альфия Рифгатовна)

Лауреаты:

Железнодорожный ВГР (ул. Пензенская, 47, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 174» городского округа Самара, директор Кондрашова Надежда Васильевна)

Кировский ВГР (ул. Майская, 47, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №73» городского округа Самара, директор Дрожджа Наталья Борисовна)

Красноглинский ВГР (п. Управленческий, ул. С. Лазо, 23А, муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Физкультурно-спортивный центр «Чайка», директор Зорькин Сергей Владимирович)

Ленинский ВГР (ул.Коммунистическая,16, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 132» городского округа Самара, директор Сокур Наталья Владимировна)

Октябрьский ВГР (пр.Ленина, 1, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительный центр «Золотая рыбка», директор Плотников Станислав Сергеевич)                        

Промышленный ВГР (ул. Ново-Вокзальная, 193, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №49» городского округа Самара, директор Вершинина Наталья Александровна)

Промышленный ВГР (ул. Солнечная, 63, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №175» городского округа Самара, директор Булатова Татьяна Николаевна)

Советский ВГР (ул. Промышленности, 319, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Созвездие» № 131» городского округа Самара, директор Басис Людмила Борисовна)

в номинации «Лучший дворовый каток»

I место

Промышленный ВГР – ул. Демократическая, 32, председатель правления ТСЖ «Солнечный 5/32» Величкина Марина Владимировна

II место

Куйбышевский ВГР – ул. Хасановская, 33, управляющий микрорайоном Администрации Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара Максимова Марина Станиславовна

Советский ВГР – ул. Советской Армии, 25/Брусчатый переулок, 14, председатель ПО «Малая Родина» Коровин Павел Анатольевич

III место

Железнодорожный ВГР – ул. Волгина, 142, активный житель Железнодорожного внутригородского района городского округа Самара Лукин Валерий Михайлович

Октябрьский ВГР – ул. Ново-Садовая, 25, общество с ограниченной ответственностью «XXI век», директор Акопян Надежда Андреевна

Ленинский ВГР – ул. Молодогвардейская, 211, муниципальное бюджетное учреждение Ленинского внутригородского района городского округа Самара «Служба административно-хозяйственного, транспортного обеспечения и благоустройства», директор Стеняхин Максим Александрович

Лауреаты:

Железнодорожный ВГР – ул. Гродненская,1, общество с ограниченной ответственностью «XXI век», заместитель директора по благоустройству Леонтьева Александра Юрьевна

Кировский ВГР – ул. Ташкентская, 102А, председатель ТСЖ «Союз102А» Лавренова Елена Николаевна

Кировский ВГР – ул. Московское шоссе 18 км, 1А, активный житель Бухтиярова Елена Валерьевна

Красноглинский ВГР – п. Южный, д.20, 21, 27, 28, ООО «УЖКК «Электрощит», мастер РЭУ № 2 Козлов Сергей Владимирович

Красноглинский ВГР – п. Управленческий, ул. Солдатская, 20, активный житель Саяпин Денис Валерьевич

Куйбышевский ВГР – п. Рубежное, ул. Воздушного флота, 1, управляющий микрорайоном Администрации Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара Величко Елена Михайловна

Ленинский ВГР – ул. Клиническая, 22, муниципальное бюджетное учреждение Ленинского внутригородского района городского округа Самара «Служба административно-хозяйственного, транспортного обеспечения и благоустройства», рабочий зеленого строительства Кисельков Виктор Николаевич

Октябрьский ВГР – ул. Авроры, 122, активный житель Гусаров Дмитрий Александрович

Промышленный ВГР – Московское шоссе, 131, председатель правления ЖСК «229» Казакова Елена Юрьевна

Советский ВГР – ул. Дыбенко, 36, председатель совета МКД

Баландин Денис Викторович

Лауреаты были награждены плакетками от Департамента физической культуры и спорта, призеры и победители были награждены плакетками от Департамента физической культуры и спорта и благодарственными письмами Главы городского округа и букетами цветов.

Отдельно Департамент физической культуры и спорта отметил отличную работу по заливке ледовых площадок трех Администраций внутригородских районов городского округа Самара:

Куйбышевский внутригородской район – Глава Администрации Моргун Александр Викторович;

Ленинский внутригородской район – Глава Администрации Бондаренко Елена Юрьевна;

Советский внутригородской район – Глава Администрации Бородин Вадим Александрович.

20190401-12
20190401-13
20190401-14
20190401-15
20190401-16