Серебро и две бронзы в личном турнире, а также историческое третье место в командных состязаниях среди смешанных сборных завоевали российские дзюдоисты на завершившемся чемпионате мира по дзюдо 2018, который прошел в Баку.

Самарская спортсменка Анастасия Конкина выступала в весовой категории 57 кг и внесла свой вклад в победу российской смешанной сборной ставшей бронзовым призером командного Чемпионата мира по дзюдо.

Впервые смешанное командное первенство прошло на чемпионате мира в прошлом году. Россияне тогда стали четвертыми.

У сборной России на чемпионате мира в Баку серебро и три бронзы. Серебро в весовой категории до 60 кг получил дзюдоист Роберт Мшвидобадзе, бронзу – Александра Бабинцева в весовой категории до 78 кг и Нияз Ильясов в весе до 100 кг.

Это пятый чемпионат мира, на котором сборная России по дзюдо остается без золота. Последний российский чемпион мира – Тагир Хайбулаев (тоже великий самарский спортсмен), который в Париже в 2011 году победил в весовой категории до 100 кг.

Финальный этап чемпионата мира по дзюдо в Баку посетил президент России Владимир Путин.