C 18 по 20 мая 2018 года на стадионе в парке им.Ю.А.Гагарина состоялись финальные городские соревнования по футболу «Кожаный мяч».

Соревнования проводились в трех возрастных категориях:

  • младшая возрастная группа: 2007 – 2008 г.р.;
  • средняя возрастная группа: 2005 – 2006 г.р.;
  • старшая возрастная группа: 2003 – 2004 г.р.

Соревнования проводились в соответствии с Официальными правилами проведения соревнований по футболу в целях популяризации и дальнейшего развития футбола в городском округе Самара.

В финальных городских соревнованиях приняли участие 27 команд-победителей районных соревнований по футболу «Кожаный мяч», созданных на базе общеобразовательных учреждений, в организациях и клубах по месту жительства.

Победителями и призерами соревнований стали:

Младшая возрастная группа

1 место – Промышленный внутригородской район;

2 место – Кировский внутригородской район;

3 место – Красноглинский внутригородской район.

Средняя возрастная группа

 

1 место – Промышленный внутригородской район;

2 место – Ленинский внутригородской район;

3 место – Кировский внутригородской район.

Старшая возрастная группа

 

1 место – Промышленный внутригородской район;

2 место – Кировский внутригородской район;

3 место – Ленинский внутригородской район.

        

По итогам соревнований были определены лучшие игроки в номинациях лучший вратарь, лучший защитник, лучший полузащитник лучший нападающий, лучший игрок:

Младшая возрастная группа

Лучший вратарь – Никита Большаков (Кировский внутригородской район);

Лучший защитник – Никита Горбунов (Красноглинский внутригородской район);

Лучший полузащитник – Илья Солодов (Кировский внутригородской район);

Лучший нападающий – Данил Савельев (Промышленный внутригородской район);

Лучший игрок – Мария Степашева (Промышленный внутригородской район).

Средняя возрастная группа

Лучший вратарь – Григорий Чинков (Ленинский внутригородской район);

Лучший защитник – Филипп Гордеев (Ленинский внутригородской район);

Лучший полузащитник – Виталий Гринблат (Кировский внутригородской район);

Лучший нападающий – Никита Овечкин (Промышленный внутригородской район);

Лучший игрок – Валерий Савинкин (Промышленный внутригородской район).

Старшая возрастная группа

Лучший вратарь – Владислав Баринов (Кировский внутригородской район);

Лучший защитник – Илья Ермаков (Ленинский внутригородской район);

Лучший полузащитник – Илья Кедяев (Промышленный внутригородской район);

Лучший нападающий – Виктор Зайцев (Кировский внутригородской район);

Лучший игрок – Семен Михальков (Промышленный внутригородской район).

 

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и дипломами Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара.

Лучшие игроки соревнований были награждены памятными сувенирами.

В торжественной церемонии награждения приняли участие:

  • Виктор Петрович Анисатов - руководитель Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара;
  • Сергей Валентинович Четвериков – заместитель руководитель Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара;
  • Cергей Васильевич Марушко – председатель Самарской городской федерации футбола, заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов»;
  • Константин Владимирович Балев -  председатель комитета по проведению соревнований на приз клуба «Кожаный мяч».

Команды, занявшие первые места в каждой возрастной категории городских соревнований по футболу «Кожаный мяч» примут участие в областных соревнованиях.

Поздравляем победителей городских соревнований по футболу «Кожаный мяч»!

20180521-02
20180521-03
20180521-04
20180521-05
20180521-06
20180521-07
20180521-08