Марафон традиционно проходит в окрестностях Сокольих гор, на трассах учебно-спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий.

Общая протяженность подготовленных лыжных трасс - 25 км. Лыжные трассы имеют разнообразный рельеф и подходят для начинающих лыжников и опытных лыжников-гонщиков.

Седьмой марафон начался с ночной лыжной гонки 28 января. Лыжники преодолели дистанции 5 и 10 км свободным стилем. Освещали трассу лыжникам налобные фонарики.

Среди женщин на дистанции 5 км первой финишировала Марина Черноусова из Южно-Сахалинска. У мужчин на 10 км победу одержал Константин Главатских из Ижевска.

В субботу, 30 января стартовал марафон свободным стилем на дистанции 51, 34, 17 и 10 км.

Победителем на дистанции 51 км стал Шакирзянов Рауль из Перми, серебро у Главатских Константина, бронзу завоевал Кустов Иван из пгт Ноглики, Сахалинской области.

У женщин на 34 км места распределили следующим образом:

1 место - Черноусова Марина, Южно-Сахалинск

2 место - Лопатина Вероника, Пермь

3 место - Соколова Татьяна, Саратовская область

Соревнования продолжились и в воскресенье, 31 января. Классическим стилем участники преодолели 10 и 30 км.

На дистанции 30 км у мужчин 1 место занял Главатских Константин, серебро у Шакирзянова Рауля, бронзу завоевал Черноусов Алексей из Южно-Сахалинска.

У женщин на той же дистанции: 1 место третью гонку подряд заняла Черноусова Марина, 2 место вновь у Лопатиной Вероники из Перми, 3 место заняла Кошелева Светлана из Тольятти.

Каждый финишер гонки получил свидетельство о преодолении марафона и памятную медаль.

Протоколы результатов размещены на сайте ski63.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта Самарской области, Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, региональной общественной организациии «Самарская областная Федерация лыжных гонок».