В 2012 году по инициативе педагогического сообщества, в целях оказания поддержки одаренным детям и талантливой молодежи городского округа Самара, создания условий для развития их интеллектуального, творческого и спортивного потенциала, активной жизненной позиции, Постановлением Администрации городского округа Самара от 16.04.2012 №314 учреждены стипендии городского округа Самара одаренным детям и талантливой  молодежи  в области культуры, искусства, физической культуры и спорта.

Основными критериями для конкурсного отбора являются:

 - систематическое участие кандидата на получение cтипендии в творческих и спортивных состязаниях (художественных выставках, музыкальных, литературных и других творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях);

- уровень  достижений  кандидата  на  получение cтипендии (городской, областной, всероссийский, международный и (или) иной уровень достижений);

- личные качества кандидата на получение стипендии (активность, самостоятельность, разнонаправленность в деятельности, инициативность и иные качества);

- трудная жизненная ситуация  кандидата на получение стипендии (при прочих равных условиях).

В 2020 году в конкурсную комиссию по назначению стипендии городского округа Самара в области физической культуры и спорта поданы документы от 96 кандидатов по 45 видам спорта из 38 организаций.

В конкурсе приняли участие воспитанники государственных и муниципальных спортивных школ олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ, спортивных федераций и клубов, муниципальных учреждений физкультурно-спортивной направленности, средних и высших учебных заведений, расположенных на территории городского округа Самара.

Рассмотрев кандидатуры всех участников конкурса по назначению стипендии, конкурсная комиссия приняла решение о назначении стипендии одаренным детям и талантливой молодежи городского округа Самара 25 стипендиатам в области физической культуры и спорта:

Фамилия, имя, отчество 

Учреждение

1.

Айсова Алина Радиевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №7» городского округа Самара

2.

Борисова Элла Константиновна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №14»

3.

Гуляева Татьяна Андреевна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №17»

4.

Жданкина Татьяна Николаевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Общение поколений» городского округа Самара

5.

Зиронова Екатерина Андреевна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №12»

6.

Зубкова Злата Алексеевна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №14»

7.

Ким Илья Васильевич

Государственное автономное учреждение Самарской области «Спортивная школа олимпийского резерва №1»

8.

Корнилова Ангелина Евгеньевна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №8»

9.

Кукушкина Анна Дмитриевна

Самарская региональная общественная организация «Федерация Роллер-Спорта Самарской области»

10.

Миронов Олег Александрович

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Физкультурно-спортивный центр «Чайка»

11.

Михалев Глеб Андреевич

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №11 им. В.В. Ольховского»

12.

Паршикова Диана Ильинична

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №5»

13.

Пивцайкина Екатерина Дмитриевна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №13 имени

О.Д. Артешиной»

14.

Пронина Елизавета Владимировна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №6»

15.

Романенко Иван Олегович

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №12»

16.

Cамойлова Юлия Константиновна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №2»

17.

Сафин Максим Феликсович

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Поволжский государственный колледж»

18.

Сашникова Ева Антоновна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №18» городского округа Самара

19.

Сулейманова Алиса Рустамовна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №11 им. В.В. Ольховского»

20.

Тисленко Елизавета Андреевна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №15 «Виктория»

21.

Уколова Анастасия Дмитриевна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №2»

22.

Фомичев Владимир Владимирович

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №14»

23.

Шаламов Родион Александрович

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №9»

24.

Шатохин Иван Олегович

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №3 им. ЗМС СССР

В.А. Шишова»

25.

Яковенко Полина Дмитриевна

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №14»

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших высоких спортивных достижений!

20200428-01