21 марта в ДК «Победа» в 17:00 во Всемирный день человека с синдромом Дауна состоится благотворительный концерт «Солнечные дети».

СООО «Самарские солнышки» проводит IVблаготворительный концерт «Солнечные дети» с целью информирования населения о проблемах детей-инвалидов, разрушения стереотипов вокруг людей с синдромом Дауна и привлечения внимания к проблеме их интеграции в общество.

Впервые в Самаре в программе выступления единственного в Самаре инклюзивного театра «Театр без границ» с участием детей с синдромом Дауна.

В праздничной программе:

- выступление номинанта Международной премии «Филантроп» Алексеевой Людмилы;
- выступления взрослых и детских коллективов «Акварели», ЦВО «Творчество» и др.;
- участие представителей различных общественных организаций, учреждений здравоохранения, образования и службы семьи, представителей частных медицинских компаний, бизнес-структур.

Вход свободный.

Адрес: проспект Кирова, дом 72 а

Председатель СООО «Самарские солнышки»:
Ковальчук Вера Тамазиевна 8-9270-100-275
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт: http://sunny-samara.ru/

21marSuns

Место проведения: ГБС(К)ОУ ШИ № 117, г.Самара, ул.Майская, 49

Призеры:

Командный зачет

Старшая группа

1м команда ГБС(К)ОУ ШИ № 117 г.Самара

2 м команда ГБС(К)ОУ ШИ№ 115 г.Самара

3м команда ГБС(К)ОУ ШИ № 113г.Самара

Младшая группа

1м команда ГБС(К)ОУ ШИ «Преодоление» г.Самара

2 м команда ГБС(К)ОУ ШИ Малый Толкай

3м команда ЦДТ «Ирбис» г.Самара

Личный зачет

Старшая группа

юноши:

1м – Перагин Константин   ГБС(К)ОУ ШИ № 117 г.Самара

2м – Золотенков Илья   ГБС(К)ОУ ШИ № 5 г.Тольятти

3м – Головатый Даниил ГБС(К)ОУ ШИ № 5 г.Тольятти

девушки:

1м – Фролова Анастасия   ГБС(К)ОУ ШИ № 117 г.Самара

2м – Боталина Диана ГБС(К)ОУ ШИ № 5 г.Тольятти

3м – Петрушина Анна ГБС(К)ОУ ШИ № 17 г.Самара

Младшая группа

мальчики:

1м – Федоров Иннокентий ГБС(К)ОУ ШИ «Преодоление»г.Самара

2м – Зырко Иван ГБС(К)ОУ ШИ с.Малый Толкай

3м – Юшин Владислав ГБС(К)ОУ ШИ с.Старый Буян

девочки:

1м - Александрова Алла   ГБС(К)ОУ ШИ «Преодоление» г.Самара

2м - Латышкина Александра ГБС(К)ОУ ШИ № 117 г.Самара

3м – Губанова Карина ГБС(К)ОУ ШИ Малый Толкай

PC090012 1
PC090014 1
PC090018 1
PC090020 1
PC090022 1
PC090027 1
PC090037 1
PC090045 1
PC090050 1
PC090052 1
PC090056 1
PC090065 1

Спартакиада проходила с 8 по 12 сентября 2015 года на территории оздоровительной базы отдыха «Радуга». Городской округ Самара на Спартакиаде представляли 4 команды (20 человек). Команда «Самара-1» заняла первое общекомандное место.

 DSCN6389
 DSCN6402
 DSCN6466

Спартакиада проходила с 25 по 27 сентября 2015 года на территории оздоровительной базы отдыха «Радуга». Городской округ Самара на Спартакиаде представляли 6 команд (18 человек). Команда «Самара-5» заняла первое общекомандное место.

DSC03804

27 августа cтартовала Спартакиада городского округа Самара среди инвалидов, организованная Департаментом физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара в рамках реализации муниципальной программы городского округа Самара «Социальная поддержка инвалидов, ветеранов и граждан пожилого возраста, формирование безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения» на 2015-2017 годы.

Спартакиада проходила на базе Муниципального автономного учреждения городского округа Самара «Спортивно-оздоровительный туристический центр «Олимп» (7-я просека, 139а).

Целью проведения городской Спартакиады являлось выявление сильнейших спортсменов-инвалидов отдельно по медицинским категориям (инвалиды с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и инвалиды-колясочники) для формирования сборной команды Самары для участия на Спартакиаде Самарской области среди инвалидов.

В Спартакиаде принимали участие 9 районных команд, сформированных администрациями районов городского округа Самара при взаимодействии с районными обществами инвалидов, городским обществом инвалидов, городским обществом глухих, городским обществом слепых и общественной организацией инвалидов-колясочников «Десница».

Соревнования проходили по следующим видам спорта:

- дартс

- мини-гольф

- стрельба пулевая

- армреслинг

- настольный теннис

- легкая атлетика (прыжки в длину с места, толкание ядра)

- шашки

- пауэрлифтинг

- троеборье у колясочников (гонки на колясках 60 м, дартс, фигурное вождение).

Закрытие Спартакиады состоялось 28 августа.

Победители Спартакиады были награждены медалями и подарками Администрации городского округа Самара.

Четыре команды городского округа Самара, которые были сформированы по итогам городской Спартакиады, 8-12 сентября 2015 года в пос. Прибрежный защищали честь города на областной Спартакиаде.

IMG 0064
IMG 0069
IMG 0071
IMG 0081
IMG 0091